Израильский доктор Борис Бриль назвал бесполезные лекарства против коронавируса COVID-19

Израильский доктор доказательной медицины Борис Бриль заявил, что все лекарства, которые сегодня применяются для лечения коронавируса, абсолютно неэффективны. Об этом сообщает «NGS24».

«Очень часто в России пациентам с коронавирусом выписывают препараты, которые им не нужны. Например, без показателей повышенного уровня лейкоцитов назначаются антибиотики, а это грубая ошибка. Некоторым переливают плазму крови, хотя в мире такая практика не применяется», - рассказывает специалист.

По словам Бриля, сегодня в мире не существует лекарств непосредственно от коронавируса. Более того, известный препарат фавипиравир для лечения гриппа, часто используемый в России, успел доказать свою опасность. Оказывается, его применение накапливает в крови больных мочевую кислоту и нарушает эмбриональное развитие у беременных.

«Во многих больницах России дают арбидол»и гриппферон. Это препараты мракобесия. Если я в Израиле начну выписывать фероны, то меня посадят в тюрьму. Некоторые говорят, что выздоровели после по арбидола, но по сути, если бы они его не пили, то тоже выздоровели», - объясняет эксперт.

Также часто применяется препарат дексаметазон. Его следует назначать исключительно пациентом с тяжелой формой коронавируса. При этом лекарство не лечит заболевание, а снимает его последствия. Также дексаметазон снижает иммунный ответ, тем самым уберегая от цитокинового шторма. Если же препарат станут принимать люди с легкой формой, это может усугубить течение болезни.

Поделитесь новостью со своими друзьями!