Мужчина покалечил 13-летнего мальчика на Загородном проспекте в Санкт-Петербурге

В Адмиралтейском районе города Санкт-Петербурга взрослый мужчина вступил в конфликт с тринадцатилетним подростком. Завязался спор, который впоследствии перерос в драку. Мужчина, который намного сильнее, схватил мальчика, поднял над собой и со всей силы швырнул об асфальтное покрытие тротуара, сообщает издание «Невские Новости». 

Юношу после падения госпитализировали в одно из медицинских учреждений города, рассказали в пресс-службе правоохранительных органов Северной столицы. В пятницу, 13 августа, ориентировочно в районе восемнадцати часов в полицейское управление из городской детской больницы поступил тревожный телефонный звонок. Полицейский дежурный сообщил, что в 10:49 от жилого дома по Загородному проспекту с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом мозга и другими серьёзными травмами головы и лица в тяжёлом состоянии госпитализировали 13-летнего мальчика. Ночью, в 00:10 14 августа в следственный отдел по Адмиралтейскому району самостоятельно обратился работающий инженером 33-летний петербуржец. 

Он рассказал, что накануне в 09:50 поссорился с пострадавшим подростком. Схватив мальчика за ногу и куртку, он приподнял его над землёй и резко бросил со всей силы на асфальт, после чего ушёл заниматься собственными вопросами. Ребёнок остался лежать на земле. Причиной такого поступка, по предварительной версии, стало отсутствие маски у мальчика на лице. Сейчас мужчина находится в изоляторе. В отношении него по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью возбудили уголовное дело.

Поделитесь новостью со своими друзьями!