Рошель Валенски разъяснила последствия заражения коронавирусом COVID-19 после вакцинации

Директор Центров по профилактике и контролю заболеваний США Рошель Валенски рассказала о последствиях заражения коронавирусом после вакцинации. Ее авторитетным мнением поделился международный телеканал Al Jazeera.

Уже достоверно известно, что вакцинация от коронавируса не защищает от заражения. Вместе с тем, подчеркивает доктор Валенски, 93 процентам привитых в США даже в случае инфицирования госпитализация не угрожает. Важно также и то, что вакцинированные при заражении переносят ковид легко, без осложнений. При этом госпожа Валенски попросила не забывать, что они наравне с непривитыми могут являться источниками инфекции. Хотя ученые предоставляют довольно противоречивые данные.

Недавно в журнале New England Journal of Medicine появились результаты исследования, которые продемонстрировали, что привитые граждане имеют более низкую вирусную нагрузку. В то же время The New York Times со ссылкой еще на одну работу ученых написала, что у вакцинированных граждан при заражении дельта-штаммом коронавируса имеется огромное количество вируса в горле и носу.

Однако неоспоримым является следующий факт: 99,5% летальных исходов от коронавируса в Штатах были зарегистрированы среди граждан, которые отказались прививаться. Следовательно, прививка работает и пока это единственный действенный инструмент, который помогает защититься от протекания коронавируса в тяжелой форме.

Поделитесь новостью со своими друзьями!