Александр Беглов заявил, что осенью в Петербург придет четвертая волна COVID-19

Губернатор северной столицы Александр Беглов сообщил, что в Петербурге наблюдается спад заболеваемости коронавирусом. Однако, необходимо помнить, что вирус еще не исчез. Осенью, по прогнозам специалистов, в город придет четвертая волна.

«Сегодня мы видим положительную динамику снижения заболеваемости. Поэтому поэтапно стационары переводятся в штатный режим работы. Но осенью медики должны быть готовы к новой волне заболевания», – сказал Беглов.

Как отметил градоначальник, самые надежные средства против вируса - вакцинация и коллективный иммунитет. Он призвал всех горожан, которые еще не сделали прививки, сделать их. Город для этого имеет все необходимое.

Добавим, накануне в Смольном сообщили о росте ежедневных госпитализаций инфицированных коронавирусом: показатель за сутки увеличился до 300 человек.

По последним данным Смольного, одним компонентом вакцины привито 1 418 855 человек. Полностью завершили цикл вакцинации из двух доз - 1 160 527 петербуржцев. В городе есть запас вакцины в 251 245 доз. 

Поделитесь новостью со своими друзьями!