23-летний жених, стрелявший на свадьбе в Петергофе, проведет медовый месяц под подпиской о невыезде

Три выстрела, которые произвел жених на собственной свадьбе, наверное, от радости, стали причиной того, что молодого человека задержали сотрудники правоохранительных органов. Теперь весь свой медовый месяц этот незадачливый стрелок в воздух проведет под подпиской о невыезде вместо свадебного путешествия с молодой женой в экзотические государства планеты. Об этом пишет издание «Невские Новости». 

Проезжая по Северной столице в свадебном кортеже, нарядный и веселый жених выстрелил три раза в воздух из окна автомобиля в Петродворцовом районе. Учитывая все обстоятельства, районный суд отпустил молодого человека под подписку о невыезде по делу, открытому о хулиганстве. Данное событие случилось 10 августа. 

Многочисленные очевидцы рассказали, как на Парковой улице Санкт-Петербурга неизвестный мужчина выстрелил из машины, которая была украшена свадебной символикой. Спустя некоторое время сотрудники полиции задержали 23-летнего жениха у ЗАГСа на Торговой площади. По словам молодого человека, выстрелы были сделаны из сигнального пистолета. Сотрудники изъяли и отправили на экспертизу предмет, похожий на сигнальный пистолет. Всех участников свадьбы задержали на время. Против жениха возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство». Однако молодой человек оказался сотрудником ОМОНа. ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу проводят проверку по факту случившегося.

Поделитесь новостью со своими друзьями!