«Это насилие»: о чем говорят ростовчане в очередях за прививкой от коронавируса COVID-19

Жители Ростова рассказали о том, как оценивают обязательную вакцинацию, введенную в регионе.

Портал 161.RU изучил настроение ростовчан, в том числе и тех, кто пришел вакцинироваться от COVID-19.

Сейчас от COVID-19 в Ростове вакцинируют в больницах, поликлиниках, торговых центрах, на рынках и площадях. В прививочных пунктах выстроились очереди, хотя не все пришедшие вакцинируются добровольно.

Как рассказывают ростовчане, некоторые из них вынуждены вакцинироваться из-за работы. Хотя есть немало и тех, кто осознает все риски и понимает, что только прививка поможет их защитить если не от заражения,  то хотя бы от тяжелого течения болезни.

Немало в числе тех, кто стоит в очередях, пришедших уже за второй прививкой. Они рассказывают, что по-разному переносили первую прививку. У кого-то поднималась температура, или ощущалась ломота в теле. Кто-то вообще не ощутил никаких изменений.

Жалуются ростовчане на то, что не всем удается привиться тем препаратом, который бы они хотели. Тем не менее, отстояв очередь, все же прививаются.

Отметим, по состоянию на 15 июля в Ростовской области план по вакцинации выполнен на 42,51% и власти ожидают, что завершат его к ноябрю текущего года, отмечая, что отставания по плану вакцинации в регионе нет.

Поделитесь новостью со своими друзьями!