В Крыму не исключили введение обязательной вакцинации для туристов

Крымские власти допускают, что пойдут по пути Краснодарского края и также внедрят обязательную вакцинацию или регулярное ПЦР-тестирование для курортников, которые заселяются в отели, гостиницы либо пансионаты.

«Возможно, мы к этому тоже придем», - заявил замминистра здравоохранения Крыма Антон Лясковский, отвечая на вопрос ведущего канала «Россия-24» о том, планируется ли на полуострове введение таких же мер, как на Кубани.

Сейчас отдыхающие в Крыму имеют возможность привиться от коронавируса - причем, как первым, так и вторым компонентом. Однако проблем нет только со «Спутником».

«Единственная трудность: в Крым поступило небольшое количество «Ковивака« и »Эпиваккороны». Поэтому, когда люди приходят на второй этап по этим вакцинам, бывают накладки», - цитирует ТАСС Лясковского.

Как ранее сообщал глава Минздрава Крыма Александр Остапенко, первым компонентом ковид-вакцины в регионе привились 374 тысячи человек - это примерно 19% населения полуострова. Второй укол поставлен 280 тысячам человек.

Поделитесь новостью со своими друзьями!