Ксения Собчак высказалась о вакцинации от COVID-19

Ксения Собчак привилась от коронавируса, а ее мама и муж, Константин Богомолов, уже записались в очередь на вакцинацию. Прошлой осенью телеведущая перенесла инфекцию, а ее мать и супруг переболели недавно. По словам Собчак, ей поставили прививку «Спутником», как и рекомендовали знакомые медики. У телеведущей, с ее слов, имеются высокие антитела, которые выработались после болезни, потому она сделала себе «буст» – это когда переболевшему спустя полгода дают одну дозу вакцины.

Ксения допускает, что вакцина является экспериментальной, но и вирус также для человечества новый. Теледива считает, что переболеть «Дельтой» гораздо опаснее, чем вакцинироваться. Она также выразила недоумение по поводу того, что на фоне мутации вируса некоторые граждане спорят на тему вакцинации. Уже сейчас новый штамм опасен, а прививка безопаснее, чем аппарат ИВЛ, подчеркнула журналистка.

Собчак отметила, что времени на длительные испытания препаратов нет, поскольку люди подвергаются опасности уже сейчас. Если инфекцию не остановить, то патоген будет дальше мутировать, а новые штаммы будут куда более опасны и непредсказуемы. Телеведущая искренне удивлена тем, что ее соотечественники скептически относятся к вакцинации и беспечно - к своему здоровью и здоровью окружающих.

В целом Собчак поддерживает меры столичных властей по сдерживанию распространения опасной инфекции.

Поделитесь новостью со своими друзьями!