Юлия Меньшова провела странный обряд над гробом отца

8 июля Москва простилась с деятелем российской культуры Владимиром Меньшовым. Все, кто пришли на Новодевичье кладбище, чтобы проводить режиссера в последний путь, были удивлены поведением дочери покойного, Юлии Меньшовой, которая перед погребением провела странный обряд над открытым гробом отца.

После того, как служители кладбища открыли крышку гроба с телом усопшего, дочь режиссера достала из кармана небольшой пакет и высыпала содержимое на гроб.

Затем с народным артистом РСФСР простились муж Юлии, Игорь Гордин, и дети Андрей и Таисия. А вдова режиссера, Вера Алентова, подошла к гробу последней из близких.

Ранее стало известно, что 79-летней звезде советского экрана, которая недавно выписалась из больницы, где лечилась от коронавируса, на церемонии прощания с мужем в Доме кино стало плохо. Многие считали, что Алентова не сможет присутствовать на траурном мероприятии по состоянию здоровья, пишет news.ru.

Напомним, что в конце июня Владимир Меньшов заболел коронавирусом, но спасти его не смогли. 5 июля его не стало. Семья кинематографиста до конца надеялась на лучшее. Юлия Меньшова попросила СМИ не распространять негатив о покойном.

Отметим, что Владимир Меньшов запомнился советским и российским зрителям как режиссер культовой картины «Москва слезам не верит», которая была удостоена премии Американской киноакадемии «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». В этом фильме снялась и жена режиссера, актриса Вера Алентова.

Поделитесь новостью со своими друзьями!