Россия разрабатывает форпост для нанесения острых ударов по НАТО в Средиземном море

Москва разрабатывает на территории Сирийской Арабской Республики свой форпост для нанесения острых смертоносных ударов на силы военного блока НАТО в Средиземном море, глубоко уверен эксперт из Соединенных Штатов Америки Стивен Сильвер. 

Военный политолог и аналитик по международным вооружениям пишет, что нынешняя дислокация истребителей МиГ-31К тяжелого класса на авиабазе «Хмеймим стала для США чрезвычайно серьезным и неприятным известием, пишет издание ПолитРоссия.

Автор статьи, которую накануне опубликовало издание The National Interest, сообщает, что совсем недавно эти боевые машины участвовали в атаках, осуществляемыми российскими пилотами за 30 км от авианосной группы из Британии, с флагманом кораблем «Королева Елизавета» во главе. Таким способом самолеты Российской Федерации МиГ-31К отрабатывали ракетные удары по условному противнику. Впечатляет то обстоятельство, что ведь реальный-то противник расположился совсем рядом!

В публикации, перевод которой представлен порталом ПолитРоссия, Сильвер заявил, что действия Москвы становятся чрезвычайно опасными. Она перебросила МиГ-31К вместе с Ту-22М3 в Сирию практически сразу после провокации с британским эсминцем «Дефендер» в Черном море. Это можно назвать демонстрацией силы, а также намерением создать в Средиземном море мощный форпост для нападения на силы НАТО.

По мнению эксперта, Альянсу необходимо как можно скорее реагировать на такие действия РФ, размещая в Средиземном море корабли с противоракетными комплексами Aegis.

Поделитесь новостью со своими друзьями!