Два итальянских боевых корабля вошли в Черное море и направились в сторону Крыма

Военные обозреватели сообщили о вхождении 2 итальянских боевых суден в акваторию Черного моря — предположительно, данные корабли являются участниками учений НАТО «Sea Breeze 21», вследствие чего и направились в зону проведения военных маневров у берегов Крыма. Об этом пишет «Avia.pro».

Эксперты отметили, что прибытие 2 единиц боевых кораблей ВМС Италии потенциально может привести к появлению новых провокационных действий со стороны НАТО. Указывается, что с момента начала учений «Sea Breeze 21» 28 июня, было осуществлено уже минимум 3 попытки провести провокации против российских военнослужащих с участием нидерландского фрегата «Evertsen» и американского ракетного эсминца «Ross».

В Минобороны РФ заверили, что Россия будет продолжать проводить все необходимые мероприятия для защиты своих границ и повышения безопасности в черноморском регионе, поскольку учения НАТО значительно повышают риск противостояния возле крымского полуострова, поскольку Альянс не считает данные территории принадлежащими России.

Известно, что в учениях НАТО принимают участие 32 страны, в том числе и Украина — причем по заявлению командующего ВМС ВСУ Алексея Неижпапы, Украина будет стремиться сделать черноморский регион «стабильным, мирным и доступным для стран всех континентов».

Поделитесь новостью со своими друзьями!