Минобороны Украины опровергло сообщение России о помощи терпящему бедствие судну

Ракетный катер «Ивановец» Черноморского флота и пограничный корабль «Безупречный» ФСБ РФ помощь терпящему бедствие украинскому рыболовецкому судну «ОД-2592» не оказывали и к нему не подходили, невзирая на то, что получили сигнал SOS. Об этом сегодня, третьего июля, заявило Главное управление разведки Министерства обороны Украины на сайте ведомства, опровергая таким образом информацию, которую распространила российская сторона.

«Распространение указанной информации происходило в то время, когда судно уже буксировалось кораблем морской охраны ГПС Украины в порт приписки Очаков», — растолковали в МО Украины.

Ранее сегодня Национальный центр управления обороной России объявил о том, что суда страны отправились к украинскому рыболовецкому судну для оказания помощи.

«ОД-2592» подал сигнал бедствия. Капитан судна, которое находилось близ Тендеровской косы, передал, что отказал двигатель, отсутствует электроснабжение и что судно дрейфует. Он просил проинформировать украинские власти о случившейся аварии.

Росморречфлот недавно заявил, что рыболовецкое судно Украины отказалось от помощи, которую были готовы предоставить россияне.

Поделитесь новостью со своими друзьями!