Как разнообразить семейные будни после свадьбы: доставка цветов, приятные мелочи и прочее

Заканчивается медовый месяц, и наступают семейные будни. И чем больше проходит времени, тем дни становятся однообразные, рутина привычнее, да и любовные чувства в такой обстановке как будто «подстывают». Картина более чем пугающая, но, к сожалению, довольно распространённая. И самое страшное то, что большинство пар считают такое положение вещей нормальным и ничего не пытаются изменить. А ведь какой будет ваша семейная жизнь, скучной и однообразной или яркой и позитивной, зависит только от вас.

Избежать семейной рутины поможет фантазия

Чаще придумывайте что-нибудь новенькое и интересное, что «освежит» ваши отношения. Чаще ходите в кино, в гости, на прогулки: не становитесь домоседами, иначе очень скоро четыре стены начнут вас угнетать. Можно наполнить семейную жизнь такими интересными придумками, как тематические дни и недели. По вашей общей договорённости они могут быть спортивными, музыкальными, театральными, кулинарными и так далее. Например, в течение спортивной недели вы будете вместе ходить по вечерам в тренажёрный зал, а в течение кулинарной – совместно трудиться над созданием шедевральных ужинов. Можно так же, согласовав расписания, договориться, что, например, каждую среду вы будете встречаться во время обеденного перерыва в каком-нибудь ресторане или кафе. Все это не только делает будни разнообразными, но и невероятно сближает, наполняет единым семейным духом. Причём чем оригинальнее будут задумки, тем интереснее.

Умение приятно удивлять – очень важное в семейной жизни качество

Ощущение однообразия и рутины во многом возникает из-за того, что реакция супругов на какие-то слова, действия, ситуации становится предсказуемой. Нет новизны ощущений, интриги. Часто в семейных парах можно услышать фразы: «Другого ответа и не ожидалось», «Кто бы сомневался, что ты поступишь именно так» или «Можешь ничего не произносить, я знаю все, что ты хочешь сказать». Ломайте эту предсказуемость! Например, во время ссоры, когда ваш любимый человек ожидает, что вы хлопнете дверью и уйдёте, как это уже делали не раз, обнимите и скажите, что не хотите больше ругаться. Это будет и ново, и благородно. Или же, отправляясь в магазин за хлебом, купите любимые пирожные супруга или супруги. Вроде и небольшой сюрприз, а очень приятный, ведь в нем читаются любовь и забота.

Чаще говорите о своей любви!

Когда позади уже довольно продолжительная семейная жизнь, многие люди зачастую не считают нужным или стесняются говорить любимому человеку о своих тёплых чувствах. Они полагают, что это и так очевидно, раз столько лет вместе. А ведь слышать страстные признания не только приятно, но и необходимо в любом возрасте. И не важно, сколько лет вы уже вместе, ведь любовь можно сравнить с костром, в который надо постоянно подбрасывать дровишки. Иначе он может потухнуть. Бывает, что период романтичных признаний и поступков заканчивается и сразу после свадьбы. Такая «холодная» семейная жизнь ни к чему хорошему не приведёт. Чаще говорите о своей любви! А ещё лучше находите способ делать это оригинально.

Например, время от времени готовьте для любимого человека романтический ужин с тёплыми признаниями, комплиментами и нежностью. И даже не столь важна вкусно приготовленная еда, сколько сама атмосфера, наполненная любовными флюидами. Приготовьте лёгкий ужин, красиво сервируйте стол и закажите доставку цветов, которыми вы украсите интерьер, в этом Вам поможет сервис доставки цветов https://uflor.ru/. Три простых действия и романтический вечер готов! Рассказывать о своих чувствах можно хоть каждый день. И не бойтесь, что вашей второй половинке это надоест, слов любви никогда не бывает много, как и проявления внимания. Например, сегодня вы приготовите романтический ужин, завтра тёплые признания напишите на листочках бумаги и расклеите по всему дому, а послезавтра нарисуете забавное сердечко на зеркале в ванной.

Ещё один важный момент – не бойтесь рассказывать любимому человеку о своих переживаниях или пожеланиях. Ваша вторая половинка может и не догадываться, что вам не хватает внимания, или закрались сомнения в искренности чувств. Чаще общайтесь, принимайте совместные решения и делитесь самым сокровенным, тогда ваш союз будет крепким и счастливым.

Поделитесь новостью со своими друзьями!