Мошенники предлагают посмотреть на «Алые паруса» за 225 тысяч рублей

Традиционный для Санкт-Петербурга праздник выпускников «Алые паруса» пройдет в очном формате 25-го июня, несмотря на вспышку коронавируса, но с рядом ограничений. Например, пускать на зрелище будут только приглашенных зрителей. Поэтому мошенники тут же решили этим воспользоваться, пишет издание «Невские новости»

Так, самые дешевые «билеты» выставлены на площадке Авито за 1000 рублей. Причем авторы объявлений как один указывают, что получили заветное приглашение, но передумали идти или просто-напросто не смогут присутствовать, а также уточняют, что купон на «Алые паруса» выдадут только после оплаты и только 25-го июня. 

Более хитрые мошенники предлагают приобрести столик в ресторане с видом на «Алые паруса» за 100 тысяч деревянных. Причем на сайте самого заведения указано, что места давным давно распроданы, да и пока точно неизвестно, будет ли мероприятие там вообще, поскольку власти города ограничили работу общепита на территории «Алых парусов» в ночь на 26-е июня.

Еще дороже насладиться праздником предлагают на яхтах. Там ценники доходят до 225 тысяч, однако, всем известно, что акватория Невы на время слета выпускников всегда закрыта. В общем, попасться на такие уловки очень легко, так как еще никто не видел настоящих билетов. Поэтому настоятельно рекомендуем всем страждущим проявить максимальную бдительность.

Поделитесь новостью со своими друзьями!