Еще один факт изменил отношение британцев к принцу Гарри и Меган Маркл

Дочь герцога и герцогини Сассекских, которая родилась в июне 2021 года, стала камнем преткновения в королевской семье. Королева Елизавета II возмутилась тем фактом, что принц Гарри и Меган Маркл назвали дочь Лилибет — детским прозвищем самой королевы, - и сделали это вопреки ее одобрению, передает «ФАН».

После отречения принца Гарри и Меган Маркл от королевских полномочий, такая попытка «сгладить» напряженные отношения с королевским домом была воспринята в Великобритании более, чем прохладно. Британцы указали, что герцог и герцогиня Сассекские не имели права называть новорожденную именем Лилибет в честь королевы Елизаветы II — ведь после скандального интервью Меган с Опрой Уинфри, королевская семья более не желала иметь никаких взаимоотношений с ними.

Полное имя новорожденной дочери Гарри и Меган — Лилибет «Лили» Диана Маунтбеттен-Виндзор, однако британцам пришелся не по вкусу такой выбор имени. Примечательно, что Гарри и Меган заявили, что они советовались с королевой, и уведомили ее о своем намерении — однако не получили одобрения от правящей вдовы.

«Сложно поверить в их искренность после того, что они наговорили в адрес королевской семьи. В любом случае, маленькой Лилибет уготована непростая судьба — против нее могут быть всю жизнь ополчены члены королевского дома», - высказались пользователи в Сети.

Поделитесь новостью со своими друзьями!