Применением беспилотников Украина хочет усилить рознь между Россией и Турцией

Военный обозреватель Михаил Демурин, комментируя заявление министра иностранных дел Украины Дмитрия Кулебы предположил, что Киев использует турецкие беспилотники для того, чтобы российские военные насторожились по поводу коварства Турции. 

Ранее украинский глава МИД Дмитрий Кулеба сообщил, что Киев приобрел ударные БПЛА у Турции, чтобы «Россия несколько раз подумала, прежде чем атаковать». Политик подчеркнул, что дроны необходимы стране исключительно для оборонительных мер.

По мнению Демурина, власти Украины – это провокаторы. Об этом известно давно. Агрессивным применением турецких беспилотников Киев надеется усилить напряжение между РФ и Турцией.

Несмотря на то, что между странами действительно есть немало неразрешенных вопросов, заинтересованность в сотрудничестве Москвы и Анкары все же перевешивает.

«Применение беспилотников Украиной никак не изменит ситуацию. Но это может стать дополнительным стимулом для настороженности относительно коварства Турции российским политикам и военным. И это хорошо», считает Демурин.

Также эксперт отметил, что интересно было бы понаблюдать за тем, как ДНР и ЛНР будут противостоять турецким беспилотникам. При этом он выразил уверенность в том, что республики без проблем найдут средства борьбы с украинскими БПЛА.

Поделитесь новостью со своими друзьями!