Опубликовано видео из больницы в Петербурге с заболевшими COVID-19 на полу

С ростом суточного числа случаев коронавируса в Петербурге выросли нагрузки на медучреждения, в которых лечат больных с COVID-19.

В Сети появилось видео из коридора городской больницы №15. Ролик разместили в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург». На видео запечатлены пациенты, которым койки обустроили в коридоре. Некоторым из них приходится лежать на матраце, уложенном на пол.

«Вот так сегодня в семь утра выглядит городская больница №15. Ковид отделение. На матрас и в коридор. Зато все в новостях красиво. Места есть, все спокойно», — отмечается в видео.

Комментируя этот ролик, пользователи не скрывают шок от увиденного. Происходящее сравнивают с Индией, где уже не одну неделю медики не в силах оказать помощь всем больным.

«Жуть. Как в Индии. Зато посещение футбола разрешено!» — написал Кирилл Давиденко.

Происходящее, по мнению авторов некоторых комментариев, является следствием ошибочных решений властей, поскольку в городе разрешены различные массовые мероприятия, и это несмотря на рост числа зараженных коронавирусом.

Тем не менее, автор видео, который сам также является пациентом ковид-отделения, рассказал, что врачи стараются оказывать помощь всем.

Поделитесь новостью со своими друзьями!