Эксперт Баранец призвал Москву «не поскальзываться на шкурочке гнилого американского банана»

Планы США о выводе ядерного вооружения из Европы на Западе позиционируют как реверанс в сторону России, но военный эксперт Виктор Баранец считает подобный шаг исключительно хитрой уловкой.

«Это — обман! Мышеловка! Мошеннический ход! В Вашингтоне, вероятно, считают, что мы — простачки, неспособные понять их сложную карточную игру. Страны НАТО выступили с этой якобы мирной инициативой, а как же иначе, ведь так они заботятся о мире в Европе! Но таким образом они «закатываются» на территорию России», — пояснил полковник в отставке в интервью ФАН, подчеркнув, что нам приходится наблюдать сейчас не что иное, как настоящий «ядерный блеф».

Вашингтон после вывода ядерного вооружения из Европы потребует от Москвы ответного хода. А это значит, что свои силы ядерного реагирования она будет вынуждена вывести где-нибудь за Урал.

Баранец заявляет, что в большой стратегической игре, которая началась в мире, РФ нельзя показаться «лопоухой» и «поскользнуться на шкурке гнилого американского банана». Ранее, считает эксперт, в заранее расставленные хитроумные ловушки страна уже попадала, и неоднократно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!