В США сообщили о необходимости начать наступление на Белоруссию

В США рассматривают возможность наступления на Белоруссию. Об этом заявил заместитель Министерства иностранных дел Белоруссии Сергей Алейник, передает информационный ресурс  Аvia.pro.

Он опубликовал выдержки со слушаний в Сенате США, в которых говорится о возможном наступлении на Белоруссию. Эти выдержки уже направлены в Администрацию Президента, Совет безопасности и Комитет государственной безопасности Белоруссии.

Возможность нападения на Белоруссию обсуждалась 9 июня в ходе слушаний в Сенате Конгресса США. В документах приводятся слова американских сенаторов, посла Джули Фишер и даже Светланы Тихановской.

На слушаниях обсуждалась возможность введения санкций, а также наступление на Белоруссию. И это не может не вызывать беспокойства, учитывая то, что НАТО продолжает стягивать силы к белорусским границам.

Эксперты отмечают, что ситуация в Белоруссии сейчас достаточно напряженная. Учитывая то, что власти говорят о необходимости обучить гражданское население использовать оружие, а также в Белоруссии активно призывают на службу офицеров запаса, это может указывать на существование реальной угрозы, о которой уже знают белорусские власти.

Поделитесь новостью со своими друзьями!