В Африке вместо вакцины от коронавируса COVID-19 людям вводили простую воду

На африканском континенте были выявлены случаи мошенничества с введением вакцины шведско-британской компании AstraZeneca. Было выявлено, что некоторые недобросовестные врачи спекулировали на дефиците данного препарата, и вводили пациентам простую воду — при этом требовали оплатить «вакцину». Об этом пишет «Lenta.ru».

Министерство здравоохранения Кении опубликовало информацию об участившихся случаях мошенничества с препаратами от коронавируса компании AstraZeneca — врачи предлагали пациентам приобрести остатки «вакцины» за собственные средства, и при этом вкалывали людям обычную воду.

Указывается, что всех врачей-мошенников ожидает судебное разбирательство — кенийское правительство инициировало расследование и возбудило уголовное дело. Также в Минздраве Кении напомнили, что вакцинация населения проходит сугубо в сертифицированных и аккредитованных центрах на бесплатной основе, и если медицинский персонал требует заплатить за инъекцию препарата от коронавируса — необходимо сообщить об этом в регулирующий орган.

Поделитесь новостью со своими друзьями!