Зеленский посетил Донбасс после учений НАТО

Президент Украины Владимир Зеленский нанес внеплановый визит на передовую в связи с провалом совместных учений ВСУ и сил НАТО. В ДНР указали, что причинами такой неудачи украинской армии являются несколько факторов — от нарушения воинской дисциплины до некомпетентности командования, передает «URA.ru».

Пресс-служба Народной милиции ДНР разместила в своем telegram-канале информацию о посещении украинским лидером Владимиром Зеленским приграничной зоны Донбасса. Причиной такого неожиданного визита в ДНР назвали провал учений ВСУ и сил НАТО, в связи с чем президенту пришлось лично посетить передовую для разбирательства. 

«Нарушения воинской дисциплины, а также информация о низком морально-психологическом состоянии личного состава подразделений ВСФУ в зоне проведения ООС, дошедшая до Зеленского, вынудила его прибыть в Донбасс и лично провести разбирательство», - сообщила пресс-служба Народной милиции Донецкой народной республики. 

Также указано, что во время визита Владимир Зеленский намерен провести личную инспекцию бытовых условий проживания украинских военных на передовой, а также оценить состояние вооружения и боевую готовность армии в целом. Ожидается, что украинский лидер проведет неформальную встречу с военнослужащими отдельных подразделений, где будет обсуждать условия денежных выплат для солдат. В ДНР указали, что Зеленский также намерен лично проверить информацию о том, что на позициях украинской армии происходит трансляция российского телевидения.

Поделитесь новостью со своими друзьями!