WPolityce: только присутствие войск США и НАТО в странах Балтии спасет их от агрессии ВС РФ

О том, каким образом могли бы развиваться события, если бы Российская Федерация напала на Европейский Союз, поделились своим мнением журналисты издания wPolityce.

Военно-политический эксперт из Польши Марек Будзиш объяснил, что российские войска будут атаковать со стороны Польши и Литвы. Специалист в военной сфере предполагает, что трудно найти такую силу, которая была бы готова рисковать за безопасность Польши и Литвы, пишет издание ИноСМИ. 

Важнейшим стратегическим объектом на европейской территории является Сувалкский коридор. Эту местность польский аналитик называет ахиллесовой пятой военного блока НАТО. Европейские военные эксперты глубоко уверены, что как раз с Сувалкского коридора войска Российской Федерации начнут захватывать всю Европу. При этом будет обязательно покорен и Вильнюс, а значит, страны Прибалтики окажутся отрезанными. 

Будзиш транслировал и мнение британских экспертов, которые считают, что силы врага «будут уничтожены, самое позднее, через 14 дней после начала конфликта». Такой срок отмеряется из-за того, что ЕС слишком долго будет думать, защищать Вильнюс и Сувалки или нет. 

Единственным выходом, по мнению Будзиша, для защиты Польши выступает присутствие военных США. Будзиш отмечает, что шансы для Польши сохранятся в случае, если США окажутся на стороне страны.

Поделитесь новостью со своими друзьями!