Петербургский юрист Эльнара Троицкая подала в суд иск к Ксении Собчак

Руководительница юридической компании Эльнара Троицкая решила судиться с телеведущей Ксенией Собчак после того, как та выложила видео с Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и выставила женщину-юриста из Петербурга как эскортницу. В частности, речь идет о шутке Ксении про «форумчанок», наводнивших ПМЭФ ради знакомства с богатыми мужчинами. По слова Троицкой, в ресторане к ней подошла Собчак и на камеру задавала  вопросы о  «панели». Иск о защите чести и достоинства к журналистке уже поступил в Останкинский суд Москвы.

Троицкая оценила свой моральный ущерб в 50 миллионов рублей. Но скандальная шутница Собчак усомнилась, что у иска есть судебная перспектива, о чем написала в своем Теlеgrаm-канале «Кровавая барыня».

Собчак пояснила, что слово «форумчаночка» — название для женщин, которые пришли на форум с разными целями. Ксения даже запустила на своем YouTube-канале рубрику «Форумчаночка». В ней светская львица представила сюжет про охотниц за ВИП-персонами -  красивых девушках, прибывших на ПМЭФ.

По мнению экспертов, вся эта судебная история может быть взаимным пиаром.

Поделитесь новостью со своими друзьями!