Украина массово стягивает к границе с Крымом артиллерию и сотни танков

Сегодня, в воскресенье, 06.06.2021, о массовой передислокации бронетехники ВСУ к российским рубежам с Крымом, распространило оперативную информацию Телеграм-сообщество «Записки охотника». 

На страницах социальной сети пользователи описывают, как несколько воинских эшелонов, на которых замечена артиллерия, бронетранспортеры и танки, устремились к границе Украины с полуостровом, пишет издание Avia.pro. В материале очевидцы сообщают, что личный состав ВСУ вместе с множеством единиц боевой техники все время стягиваются поближе к самой границе с российским Крымом.

Журналисты информационных СМИ в своих аналитических статьях указывают, что такая передислокация свидетельствует о двух фактах: это либо очередная ротация войск или плановые военные учения, намеченные в данном регионе.

Отмечается, что никакой официальной информации от украинского военного ведомства на этот счет не поступало. Также рядом журналистов высказывается предположение о реализации украинским командованием неких угроз, которые ранее были высказаны в Киеве в адрес России. Ранее генерал ВСУ сообщил о низкой точности украинской артиллерии в Донбассе.

Поделитесь новостью со своими друзьями!