Позиции 128-й бригады ВСУ в Донбассе оказались полностью уничтожены минометными обстрелами

Вследствие концентрированного миномётного обстрела, позиции ВСУ в Донбассе оказались полностью уничтоженными — об этом сообщили военные обозреватели. Предполагается, что позиции 128-й бригады были уничтожены вследствие корректировки с применением БПЛА, передает «Avia.pro».

Судя по некоторым данным, атака на 128-ю бригаду ВСУ велась со стороны украинской армии — однако нельзя утверждать, что обстрел был непреднамеренным. В Сети появилась видеозапись с момента атаки, судя из которой обстрел был произведен после того, как беспилотный летательный аппарат провел разведку и корректировку цели.

Известно, что в 128-й бригаде ВСУ присутствовали члены радикальной группировки «Правый сектор», и вероятнее всего украинские военные произвели удар в отместку за конфликтные действия «правосеков». Видеокадры с горящей бронетехникой 128-й бригады ВСУ появились и на Telegram-канале первого замминистра информации ДНР Даниила Безсонова. Примечательно, что украинские СМИ вначале сообщили о «возгорании склада боеприпасов» ВСУ, однако впоследствии признали, что был произведен обстрел позиций ВСУ, однако как всегда обвинили в этом защитников Донбасса.

Поделитесь новостью со своими друзьями!