ЛНР: Киев отказывается от выплат пенсионерам в Донбассе

Пресс-секретарь делегации Луганской народной республики на минских переговорах Мария Ковшарь сообщила о том, что власти Украины отказались от выплат пенсий людям, проживающим на территории ЛНР и ДНР. Об этом сообщает «РЕН ТВ».

Так, пресс-секретарь заявила, что украинская сторона объявила о своем отказе от пенсионных выплат пенсионерам, у которых нет возможности выехать на территорию Украины.

«В ходе переговоров велись обсуждения относительно возобновления украинских пенсионных выплат гражданам, проживающих на территориях провозглашенных Донецкой и Луганской республик. Речь шла конкретно о маломобильных пенсионерах. Однако Киев высказал свою категорическую позицию по этому вопросу. Выплаты пенсий возможны только гражданам, которые непосредственно приехали на территорию, подконтрольную Украине. Но мы понимаем, что это невозможно даже в техническом плане. Таких маломобильных пенсионеров более 120 тысяч человек», - рассказала Ковшарь.

Напомним, в феврале прошлого года депутат Верховной Рады Украины от партии «Слуга народа» Елизавета Богуцкая назвала причину, из-за которой власти отказались поддерживать законопроект о пенсионных выплатах жителям ДНР и ЛНР. Все дело в пророссийских настроениях граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!