ВС Украины устроили провокацию в Донбассе, показав США «агрессию» России

Вооруженные силы Украины намеренно организовывают провокации на Донбассе, чтобы создать видимость российской «агрессии» в регионе для Евросоюза и США. Об этом сообщает «Avia.pro».

Украина всеми силами доказывает США и ЕС наличие «агрессии» со стороны России на Донбассе. Дабы убедиться в том, что Москва действительно готовится к нападению, иногда к границе приезжают иностранные дипломаты или делегации.

Одна из таких делегаций из Конгресса США прибыла 14 мая в зону проводимых операций на Донбассе вооруженными украинскими силами. В ходе их визита украинская сторона сначала привезла американцев в Мариуполь, чтобы показать активность российских боевых кораблей в Азовском море, после чего их вывезли в море, чтобы понаблюдать за активностью военных катеров РФ.

После этого делегация направилась в Контрольно-пропускной пункт «Гнутово», который на данный момент работает неполноценно по причине перекрытия «оккупированной» территории Россией. В заключении американцев привезли под Широкино, где они наблюдали сдерживание «нападений» российской армии.

По итогам визита у делегации американского Конгресса не осталось сомнений в том, что Москва действительно совершает агрессивные действия на Донбассе против Украины.

Стоит подчеркнуть, что в последнее время прибытие иностранных дипломатов в Донбасс значительно участилось. Все чаще Украина пытается продемонстрировать американцам «агрессию» со стороны РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!