Онищенко раскритиковал Малышеву за ее слова о масках

Депутат Государственной Думы России, академик РАН Геннадий Онищенко раскритиковал врача и телеведущую Елену Малышеву, обвинив ее в распространении ложной информации. Поводом для возмущения экс-главы Роспотребнадзора стало ее высказывание о том, что маски как средство защиты от коронавируса являются неэффективными.

«Маски обеспечивают безопасность. Делать такое заявление с точки зрения врача неосторожно. Елена Малышева дезинформирует людей», — заявил Геннадий Онищенко в беседе с агентством URA.RU.

Он добавил, что, к сожалению, на сегодняшний день ни одно средство в мире не может гарантировать стопроцентную защиту от ковида. Тем не менее это не значит, что можно говорить о неэффективности масок.

В качестве наглядного примера собеседник агентства привел в пример Италию. Там только благодаря обязательному масочному режиму и строжайшему соблюдению санитарно-гигиеничных мер удалось сдержать COVID-19.

За сутки, что минули, на территории РФ зафиксировано еще 8554 случая коронавируса. Наибольшее число зараженных - в Москве и Петербурге, а также в Московской области.

Поделитесь новостью со своими друзьями!