РФ массово переходит на эксплуатацию ударно-разведывательных беспилотников

Россия намерена постепенно заменить самолеты Су-24 МР передовыми ударно-разведывательными дронами большой дальности полёта. Причиной перехода на новую беспилотную технику эксперты называют неспособность тактических самолетов Су-24 МР выполнять поставленные задачи из-за своего физического износа. Об этом пишет «Avia.pro».

Переход разведывательных эскадрилий Воздушно-космических сил Минобороны РФ на беспилотную разведывательную технику будет продолжаться несколько месяцев. Указывается, что передовые дроны заменят тактические разведывательные самолёты Су-24 МР, которые имеют физический износ и недостаточный боевой потенциал. Предполагается, что вместо двухдвигательного моноплана с высокорасположенным крылом изменяемой стреловидности Су-24 МР в составе ВКС РФ появятся БПЛА «Орион» и «Альтиус».

Эксперты отмечают, что несколько единиц СУ-24 МР все же останутся на вооружении Воздушно-космических сил, поскольку Минобороны РФ не собирается полностью отказываться от пилотируемой разведывательной авиации.

«Перевооружение и введение в военный арсенал БПЛА «Орион» и «Альтиус» должно положительно сказаться на боевом потенциале ВКС РФ. Модернизация военного арсенала начнется после того, как беспилотники пройдут все необходимые предварительные испытания», - указали в Минобороны РФ.

Поделитесь новостью со своими друзьями!