В Пентагоне подтвердили намерения США поддерживать военное превосходство Израиля на Ближнем Востоке

Пентагон и далее будет поддерживать военное превосходство Израиля на Ближнем Востоке.

Свою позицию касательно Израиля военное ведомство США озвучило в своем официальном заявлении, добавив, что она остается неизменной.

США и ранее занимали сторону Израиля в палестино-израильском конфликте. В Вашингтоне говорят о том, что Тель-Авив имеет полное право «на самооборону». При этом Пентагон все же призывает обе стороны конфликта действовать взвешенно.

И хотя Вашингтон декларирует необходимость соблюдения мира, тем не менее в ходе встречи в Пентагоне представителя израильского Минобороны Зоара Палти и замминистра обороны США Колина Колла, США высказали всестороннюю поддержку Израилю. США осудили «террористические атаки» со стороны арабов.

Конфликт на границе Израиля и сектора Газа обострился несколько дней назад. Стороны не прекращают наносить удары. За минувшую ночь ХАМАС выпустил около 50 ракет по югу Израиля, на что Израиль атаковал объекты ХАМАС в секторе Газа.

В Тель-Авиве уже побывала египетская делегация с предложением остановить боевые действия. Но Израиль не поддержал введение «гуманитарного перемирия».

Поделитесь новостью со своими друзьями!