Отельеры: в лучшем случае туристы в Турцию поедут в августе

Владельцы турецких отелей сообщили о прогнозах на летний туристический сезон — по мнению отельеров, первые 2 летних месяца будут потеряны для туристического бизнеса. По одной из версий, популярные турецкие курорты смогут заработать в полную силу только в августе, когда уже туристический сезон будет близиться к концу. Об этом пишет «Турпром».

Из-за действующих ограничений из-за пандемии коронавируса, большинство курортных отелей Турции оказались в финансовых долгах, и рискуют пережить настоящее банкротство. Вице-президент Федерации отельеров Турции TUROFED сообщил, что по самым оптимистическим прогнозам, курорты Турции смогут открыться не ранее середины июля, а скорее всего — не раньше августа 2021 года.

«Только в случае улучшения эпидемиологической активности, увеличения темпов вакцинации населения и выхода из локдауна в анонсированную дату 17 мая, мы можем рассчитывать на возвращению иностранных граждан к концу июля», - сообщил турецкий отельер.

Российские туроператоры также спрогнозировали, что турецкие курорты могут снова открыться для россиян только через несколько недель — однако по их версии, открытие авиасообщений для туристов состоится в конце августа-начале сентября 2021 года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!