Певица Любовь Успенская выиграла суд у мужа по делу о разделе совместно нажитого имущества

67-летняя российская и американская певица Любовь Успенская выиграла в деле о разделении имущества у экс-супруга Александра Плаксина. Бизнесмен решил подать иск о разделе совместно нажитого имущества после 32 лет официального брака. Об этом пишет «Комсомольская правда».

Супруги Любовь Успенская и Александр Плаксин уже много лет не проживают супружеской жизнью, поскольку проживают на разных континентах: певица проживает в России, тогда как Александр Плаксин работает и живет на территории США.

Несколько недель назад Успенская внезапно получила от супруга иск, в котором значилось требование отдать ему половину ее имущества — в том числе, и роскошного загородного особняка, который певица купила и обустроила за собственные деньги. При этом Александр Плаксин ранее успел приобрести большую квартиру и паркоместо в элитном жилом комплексе в Москве на деньги супруги, но оформил недвижимость на себя.

Любовь Успенская подала встречную жалобу в суд с требованием разделить квартиру и паркоместо Плаксина, а также попросила временно наложить арест на недвижимость бизнесмена — чтобы супруг не успел продать собственность. После рассмотрения судом обстоятельств дела о разделе имущества, иск Любови Успенской был удовлетворен, и Александр Плаксин получил лишь долю квартиры, долю машиноместа, долю в доме и долю земельного участка, которые были приобретены на средства певицы.

По решению суда, все налоги и коммунальные платежи Успенская и Плаксин теперь должны выплачивать пополам, на равных основаниях. При этом адвокат Успенской Елена Сенина подчеркнула, что Александр Плаксин не сможет заставить певицу выкупить их.

Поделитесь новостью со своими друзьями!