Российские «Ланцеты» названы «убийцами» турецких ударных беспилотников «Anka»

О возможностях и эффективности беспилотников давно ведутся споры. Не так давно выяснилось, что турецкие ударно-разведывательные дроны «Anka» могут быть подвержены атаке со стороны российских беспилотников-«камикадзе» «Ланцет». Российские летательные аппараты уже назвали «убийцами» новейших турецких дронов «Anka», о которых в Анкаре заявили как о беспилотниках, имеющих глобальное превосходство.

Недавно издание DatViet опубликовало материал, в котором сказано, что турецкие дроны полностью проигрывают российским беспилотникам. И это несмотря на то, что турецкие военные рассказали о суперспособностях своего нового беспилотника, который способен уничтожать как единичные цели, так и целые районы средств противовоздушной обороны. Как заявили турки, их беспилотники могут выводить из строя зенитно-ракетные комплексы. Но беспилотники-«камикадзе» «Ланцет» российского производства полностью сводят к нулю подобные заявления, пишет svpressa.ru.

Эксперты отмечают, что «Anka» обладает низкой маневренностью, что делает «Ланцеты» уникальными и непобедимыми. Как отметили обозреватели DatViet, российские разработчики создали дрон, который невозможно сравнить ни с одним подобным летательным аппаратом в мире. Как только ВС РФ получат «Ланцеты», то они закрепят за собой колоссальное преимущество над противником, подчеркивают специалисты.

Эксперты считают, что появление «Ланцетов» - это удар по репутации турецкой беспилотной авиации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!