Российский Су-57 модернизируют до уровня истребителя поколения 5+

Модернизация российского Су-57, который считается самым высокотехнологичным боевым многофункциональным самолетом с высокой перспективностью, сделает его истребителем поколения 5+. Об этом стало известно после появления информации о том, что Су-57, который был разработан для замены тяжелого истребителя Су-27, сможет одновременно использовать 10 беспилотников для ведения разведывательной деятельности, радиоэлектронного подавления и нанесения ударов по силам противника. Управлять дронами пилот Су-57 будет посредством искусственного интеллекта. Ожидается, что первые испытания модернизированной боевой машины состоятся в 2024-2025 годах. Сейчас проводятся испытания беспилотников под управлением систем истребителя.

Как отмечают эксперты, согласно используемой характеристике истребителей шестого поколения, модернизированный Су-57 должен пилотироваться как с помощью пилота, так и без него.

Стоит сказать, что перспективность этого истребителя остается на высочайшем уровне, хотя его серийный выпуск испытывает некоторые сложности, пишет kadara.ru.

Между тем военно-политический обозреватель Олег Лукьянов заявил, что модернизация существующей в России боевой техники идет по всем направлениям.

Поделитесь новостью со своими друзьями!