Французские Rafale при попытке нанести удары по Донбассу будут уничтожены на подлете

Французские Rafale будут сбиты на подлёте, если попытаются нанести удары по Донбассу.

Недавно появилась информация о намерении Киева приобрести французские истребители Dassault Rafale, чтобы применять их в Донбассе, и против России в том числе. Москва на это ясно дала понять, что не потерпит вмешательства Франции, которая не так давно сама ратовала за мирный процесс урегулирования обстановки в этом регионе. Об этом сообщает издание Informing.Ru.

Ответом на появление у ВСУ истребители Dassault Rafale могут стать появившиеся у ЛНР и ДНР зенитно-ракетные комплексы малой и средней дальности. Они как раз легко смогут поразить Rafale даже до того, как те войдут в зону нанесения ударов.

«...По словам Себастьяна Роблина, Rafale может изменить правила игры для защиты Украины от России. В прошлом году Киев объявил, что модернизирует свой флот ВВС, потратив до 7,5 миллиардов долларов в течение следующих пятнадцати лет и закупив 36-42 новых истребителя, и Париж внимательно рассматривает это как потенциальную сделку с Rafale», - сказано в Informing.Ru.

Эксперты уверены, что Россия настроена серьезно, и в ответ на попытки Киева силовым образом решить проблему в Донбассе в регион отправятся российские ЗРПК «Панцирь-С», комплексы «Бук-М2Э» и другие средства ПВО. При этом Украина приобретет массу серьезных неприятностей, а Франция - значительный урон репутации.

Поделитесь новостью со своими друзьями!