Великобритания взбесилась после перехвата ударной группы российскими кораблями у берегов Шотландии

Министерство обороны Великобритании пришло в ярость от действий российских военных, которые перехватили сразу десять британских кораблей у берегов Шотландии.

Как оказалось, двух российских разведывательных кораблей было достаточно, чтобы перехватить группу боевых кораблей Великобритании во главе с авианосцем «Queen Elizabeth».

Этот инцидент вызвал возмущение британцев, которые отметили несостоятельность своего флота и тот факт, что он не способен обеспечить даже собственную безопасность.

Британцы подчеркивают, что смешно выглядит авианосец, на котором есть только несколько арендованных в США боевых самолетов, которые поднимаются в воздух лишь по приказу Пентагона.

«Это просто смешно, авианосец без боевых самолетов», - возмущаются британцы, которые считают, что их флот стал настоящим посмешищем. 

Один из пользователей Сети высказал мнение, что российские суда не потопили сразу всю авианосную группу только потому, что приняли ее за плавучий цирк. А кто-то счел, что если «Queen Elizabeth» заглохнет у сирийского побережья, то стоит попросить русских его подтолкнуть, пишет avia.pro.

Военно-политический обозреватель агентства Олег Лукьянов, комментируя инцидент, подчеркнул, что нынешний британский флот не имеет былого величия. Сейчас это придаток к ВМС США, отметил эксперт. Но он считает, что не следует забывать, что в Британии на вооружении ВМС есть ядерное оружие.

Поделитесь новостью со своими друзьями!