Российский беспилотник «Охотник» может выводить из строя целые группы F-35 и F-22

Российский дрон «Охотник» может выводить из строя целые группы F-35 и F-22.

Свое название «Охотник» тяжелый ударный дрон российского производства С-70 получил не просто так: он в одиночку способен поражать большие группы истребителей F-35 и F-22. Оказавшись дезориентированными, они становятся «легкой добычей» российских истребителей Су-35 и Су-57. Об этом сообщает Avia.pro.

Вообще же основное назначение российских «Охотников» - нанесение ударов по наземным и морским целям и перехват воздушных целей. 

Не так давно в США заявили, что высотный самолёт U-2 будет управлять группами американских истребителей. Вскоре после этого российские военные представили БПЛА-перехватчик «Охотник», который сможет дезориентировать технику противника. После этого в «игру» вступят Су-35 и Су-57, которые и должны довершить дело. По словам экспертов, если российские истребители получат к тому же рой дронов-камикадзе, то с эскадрильей американских F-35 или F-22 они смогут справиться и в одиночку.

«Пока США хвастались успехами своих «стелс»-технологий, Россия придумала как расправиться с целой ударной группой, причём, для этого будет достаточно всего лишь одного беспилотника и одного истребителя», - отметил эксперт издания.

Поделитесь новостью со своими друзьями!