Российские бомбардировщики готовят походу кораблей НАТО неприятный сюрприз

Российская противолодочная и бомбардировочная авиация может провести военные учения против авианосной ударной группы НАТО. Это станет ответом на заявление Великобритании о демонстрации военной мощи своим противникам, прежде всего России, и об отправке авианосной ударной группы к восточной части Средиземного моря, где находится авиабаза «Хмеймим» и база ВМФ РФ, а также к Крыму.

Аналитики подчеркивают, что маневры британских и американских военно-морских сил достаточно провокационны. Они затрагивают интересы России, так как создают напряженность у ее границ. Мощный ответ российской боевой авиации не заставит себя ждать. Как отмечают военные эксперты, британцев должен волновать вопрос: задействует ли Москва дальние бомбардировщики Ту-22М3, а также стратегические бомбардировщики Ту-160 и Ту-95. Британским военным крупно повезет, если Россия пустит в ход только противолодочную авиацию. Таким образом, выдвинувшаяся в море авианосная ударная группа Великобритании уже стала участником российских военных учений, даже не подозревая об этом, замечают аналитики, пишет avia.pro.

Сообщается, что спустя всего лишь несколько часов после выхода авианосная ударная группа уже успела столкнуться с двумя российскими военными кораблями.

Поделитесь новостью со своими друзьями!