На российской авиабазе «Хмеймим» в Сирии замечена странная активность более 10 истребителей

В настоящее время многочисленные средства массовой информации, как отечественные, так и зарубежные, сообщают в своих информационных лентах о весьма странной и непонятной активности боевой авиации, которая дислоцирована на авиационной базе Российской Федерации «Хмеймим» в Сирийской Арабской Республике.

Сегодня, в понедельник, 3 мая, в воздушном пространстве непосредственно над авиабазой осуществляли полеты, с высокой долей вероятности, по заданной траектории более 10 самолетов. Среди этих летательных аппаратов находились боевые истребители ВКС России, а также Сирии. Как отмечает издание «Авиа.про», воздушные машины Сирийской Арабской Республики так же, как и самолеты Российской Федерации, осуществляли только им самим известные маневры в небе над авиабазой «Хмеймим» компактными отрядами.

По данным Телеграм-канала «Военный осведомитель», на российской авиабазе могут проходить военные учения авиации двух армий, или эти полеты объясняются подготовкой ко Дню Победы, в рамках празднования которого на российских базах в САР также пройдут мероприятия. Однако почему в полетах принимают участие сирийские истребители, не сообщается.

Командование ВКС России в Сирии еще не прокомментировало данную информацию.

Поделитесь новостью со своими друзьями!