План «быстрого отхода» ВС Украины около Крыма вызвал недоумение у россиян

Представитель оборонного ведомства Украины сообщил о том, что на полигоне в Херсонской области украинские вооруженные силы совершили учебные маневры экипажей ракетных комплексов «Точка-У». Также солдаты продемонстрировали план «быстрого отхода». Об этом сообщает «Южный Федеральный».

«По окончанию первого этапа учений солдаты-ракетчики продемонстрировали план быстрого отхода и смену огневых позиций. В завершении экипажи направились к месту базирования под прикрытием в виде дымовой завесы», - сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины.

Украинские учения успели прокомментировать российские военные эксперты. Так, о маневрах ВСУ резко высказался Андрей Руденко, отметив, что военные маневры Киева напоминают «обезьяну с гранатой». Кроме того, корреспондент добавил, что Украина постепенно «переходит все берега».

Своим мнением по поводу плана «быстрого отхода» под дымовым прикрытием высказали и российские граждане. Большинство из них убеждены в том, что прикрытие такого рода не спасет Украину в случае реального вооруженного конфликта с Россией.

«Убежать от ответной мины ЛНР или ДНР на Донбассе возможно, а от «Калибра» - нет. Тут как не тренируйся, быстро не удерешь», - отметил пользователь Алексин.

«Видно, что уже готовятся к бегству», - обратил внимание россиянин.

«А ракета, главное, свежачок. Ей лет 30», - саркастично высказался читатель Полоцкий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!