В Сети появились свежие рендеры обновленной Lada Vesta

В Сети опубликованы свежие рендеры нового  поколения отечественной модели Lada Vesta. Дизайнеры показали внешний вид Lada Vesta FL, которая должна поступить в продажу уже в начале следующего года.

Как отметили художники, рестайлинговая модель получит схожий с нынешним поколением авто дизайн. Если верить рендерам, автомобиль получит суженную головную оптику, иные задние фонари, прямоугольные противотуманные фары и стильный передний бампер с датчиками парковки.

Что касается салона, то можно сказать, что машина обзавелась новым многофункциональным рулем, усовершенствованной приборной панелью с дополнительным цифровым дисплеем, мультимедийным комплексом с вертикальным планшетным экраном, который будет лишь  в топовых версиях. В список электронных помощников автомобиля войдет система контроля слепых зон. Моторную гамму представят 1,8-литровый двигатель мощностью 122 л.с., 1,6-литровый агрегат на 106 л.с., взаимодействующий с механической коробкой передач, и 113-сильный двигатель от Renault, работающий в паре с вариаторной трансмиссией,  пишет autonews.ru.

Вероятно, презентация обновленной модели пройдет до конца текущего года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!