Впервые показаны последствия использования российских комплексов РЭБ в Донбассе

В Сети впервые показаны последствия использования российских комплексов РЭБ в Донбассе. Скрин с мониторингового ресурса обнародовал ресурс Авиа.Про.

Согласно его сведениям, ВС РФ из-за роста напряженности на границе с Украиной развернули в Донбассе комплексы радиоэлектронной борьбы. И сейчас можно говорить о наличии доказательств использования мощных РЭБ.

По информации западных мониторинговых ресурсов, российский самолет дальнего радиолокационного обнаружения А-100 пролетел вдоль восточной границы Украины. Однако РЭБ оказало воздействие, вследствие чего система GPS показала, что полет самолета ДРЛО осуществлялся едва ли не над всей территорией юго-востока Украины.

Ресурсы «засекли» в Донбассе и гражданский российский самолет. При этом выяснилось, что трасса борта располагалась в трехстах километрах от юго-востока Украины.

Издание отмечает, что средства РЭБ, установленные близ границы с Украиной, а возможно, и на территории самопровоглашенных республик, позволяют заглушить примерно 25 процентов территории Украины.

Поделитесь новостью со своими друзьями!