Цена президентского лимузина Aurus составляет почти 107 млн рублей по предзаказу

Компания «Авилон», официальный дилер марки Aurus, начала принимать заказы на бронированный лимузин Aurus Senat. Цена авто, которое практически полностью похоже на лимузин, которым пользуется президент РФ Владимир Путин во время своих поездок, составляет порядка 106,9 млн рублей. Об этом пишет Авто.ру, отмечая, что за эти деньги можно приобрести, например, шесть кроссоверов Lamborghini Urus.

По длине и колесной базе лимузин больше базового седана практически на метр, а по массе превосходит в 2,5 раза (2,65 тонны и 6,5 тонны). Большой вес объясняется тяжелой бронезащитой класса VR10. Благодаря ей кузов и стекла машины легко выдержат прямое попадание пули снайперской винтовки калибра 7,62 мм, а также стрельбу очередью - автоматной или пистолетной.

Президентский Aurus также оснащается доводчиками дверей, электроприводом крышки багажника, обогревом руля, сидений и лобового стекла, проекционным дисплеем, а также системой кругового обзора, адаптивным круиз-контролем, системой мультимедиа для передних и задних пассажиров, премиум-акустикой.

Под капотом у Senat такое же оснащение, как и у других Aurus. Там спряталась гибридная силовая установка с 4,4-литровым бензиновом двигателем V8 и электромотором. Вместе они выдают 598 лошадиных сил.

Привод у авто, разумеется, полный. Трансмиссия – 9-ступенчатый автомат отечественной компании KATE.

Поделитесь новостью со своими друзьями!