Экс-глава Минобороны ДНР Стрелков заявил о полной готовности РФ сдать Донбасс Украине

22 апреля глава Минобороны РФ Сергей Шойгу отдал приказ о завершении военных учений в Крыму и распорядился организовать возвращение войск из Западного и Южного военных округов в места постоянной дислокации. Эта новость вызвала у бывшего министра обороны ДНР Игоря Стрелкова недоумение. По его словам, отвод российских войск от украинской границы можно расценивать как полную готовность России «сдать» Донбасс Киеву. Такое заявление Стрелков сделал в интервью Telegram-каналу «Радиоточка НСН».

Бывший глава  Минобороны ДНР задается вопросом: с  какой целью надо было  стягивать войска к границам в таких количествах? По его мнению, ВСУ в любом случае не прекратят провокации и продолжат готовиться к войне. Стрелков расценил  отвод российских войск как приглашение противнику начать наступление, о чем свидетельствует увеличение числа обстрелов за последние сутки.

Словом, Стрелков не может понять смысл стягивания воинского контингента к границам с последующим уходом. По его мнению, это выглядит странно, тем  более что Киев не собирается прекращать  провокационные действия.

Бывший руководитель донецкого ополчения предположил, что в Кремле уже приняли решение по Донбассу, на что указывает послание Владимира Путина Федеральному Собранию, пишет nsn.fm.

Он упомянул слова российского президента, который назвал киевское руководство «уважаемыми партнерами». Политик не исключает, что ВСУ перейдут к наступлению по всей границе соприкосновения бойцов ополчения с украинской армией.

Стрелков не верит в мир с Украиной, поскольку, по его мнению, войны избежать не удастся.

Поделитесь новостью со своими друзьями!