В РФ изменили правила пересдачи на водительские права

В России изменили правила пересдачи на водительские права.

По словам начальника отдела организации экзаменационной деятельности и предоставления госуслуг ГУОБДД МВД России Николая Гилякова, с 1 апреля в стране действуют новые правила сдачи экзамена на водительские права. В то же время это не распространится на тех, кто до этой даты успешно сдал экзамен по первоначальным навыкам «в городе». Об этом сообщает Радио «Комсомольская правда».

«Если до 1 апреля вы успешно сдали экзамен по первоначальным навыкам управления транспортным средством, то уже на экзамене, который будет проводиться в апреле, те навыки управления транспортным средством, которые проверялись на площадке и были вами успешно продемонстрированы, уже проверяться при проведении практического экзамена не будут», — отметил чиновник.

Напомним: с 1 апреля, согласно новым нормам, площадка «в городе» больше не идет отдельным экзаменом для претендентов на водительские права легковых и грузовых авто, автобусов и других средств общественного транспорта. В ГИБДД будут оценивать практические навыки вождения в условиях реального дорожного движения.

Для мотоциклов действуют прежние нормы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!