«АвтоВАЗ» приостановил сборку автомобилей LADA Granta из-за нехватки комплектующих

Российский автопроизводитель АвтоВАЗ вынужденно приостановил выпуск самой популярной модели LADA Granta из-за дефицита комплектующих. В компании указали, что нехватка комплектующих была вызвана некоторыми логистическими проблемами, вследствие чего Волжский автозавод временно прекратил производство указанной модели. 

21 апреля инсайдеры «Avtograd News» сообщили о том, что компания АвтовВАЗ временно прекратила выпуск LADA Granta из-за нехватки комплектующих — причем временные рамки задержки остаются неизвестными. Также было указано, что весь персонал, который был задействован в производстве LADA Granta, был принудительно отправлен в отпуск с оплатой в 2/3 оклада. Автоэксперты предположили, что причиной такой приостановки выпуска «Гранта» может быть дефицит важных комплектующих, либо недостаток бюджета. В компании АвтоВАЗ вначале никак не комментировали данную информацию, однако позже подтвердили, что приостановка сборки LADA Granta действительно произошла и продлится до получения одного из компонентов.

«Линия по сборке Granta приостановила работу 21 и 22 апреля в связи с отсутствием поставок одного из компонентов. Мы планируем возобновить производство Granta уже в пятницу и восполнить производство автомобилей в течение апреля. В настоящее время в Сети находится достаточное количество новых автомобилей», - дал комментарий возглавляющий отдел по связям с общественностью АвтоВАЗа Сергей Ильинский.

Поделитесь новостью со своими друзьями!