Volkswagen ID.4 назван лучшим автомобилем мира 2021 года

Лучшим автомобилем мира 2021 года признан Volkswagen ID.4. За немецкий хэтчбек проголосовали более 93 судей, в том числе члены World Car Awards. Таким образом, впервые электрокар от Volkswagen, который соревновался с сильными соперниками, включая Toyota Yaris и Honda E, завоевал престижный титул.

Немецкий хэтчбек, первый полностью электрический кроссовер марки, впечатлил судей современным дизайном, умным использованием пространства и широкой функциональностью.

Электромобиль оснащен светодиодными матричными фарами, 3D светодиодными световыми кластерами с динамическим сигналом поворота.

Благодаря тому, что длина колесной базы составляет 2770 мм внутри достаточно пространства для задних пассажиров и багажа. Электрический автомобиль разгоняется до первой «сотни» за 8,5 секунды.

Автомобиль получил литий-ионный аккумулятор емкостью 77 кВт/ч, при полной зарядке электрокар может проехать до 520 км.

Volkswagen ID.4 предлагается с одним электромотором и задним приводом, а также с двумя электромоторами и полным приводом. Первый вариант снабжен двигателями мощностью 148, 175 и 204 л.с. соответственно, мощность второго составляет 306 л.с. Запас хода равен от 360 до 520 км в зависимости от комплектации.

В свою очередь модель Honda E получила титул «Лучший городской автомобиль 2021». Porsche 911 Turbo был признан самым производительным, самым роскошным назван Mercedes-Benz S-Class. А за лучший дизайн похвалили новый Land Rover Defender.

Поделитесь новостью со своими друзьями!