Студентов ГУАП предупредили о возможном отчислении за участие в несанкционированных митингах

Студентов Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) предостерегли от участия в незаконных акциях.

На официальной странице вуза в социальной сети опубликовано обращение к студентам из которого следует, что за участие в несанкционированных акциях они могут поплатиться местом в престижном вузе. Выявление факта участия в незаконных собраниях может стать причиной отчисления студента из университета.

Молодых петербуржцев попросили помнить о своей гражданской ответственности и проявлять свою гражданскую позицию, не нарушая закон.

Правда, руководство учебного заведения уточнило, что не собираются отслеживать деятельность студентов и уж тем более разыскивать их на митингах и собраниях. Речь о том, что обучаются в вузе взрослые люди и безусловно несут ответственность за все свои деяния. Следить за порядком надлежит соответствующим органам, но если студент задержан, информацию направят, в том числе и по месту учебы. Да и сами студенты могут пытаться найти защиту в вузе. Однако помочь им в случае, когда нарушены законы страны не получится.

Каждый несет персональную ответственность за свои поступки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!