Украинские офицеры ВСУ рассказали о подготовке к войне с Россией

Украина уже подготовила план по укреплению позиций в случае, если начнется наступление со стороны самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик при поддержке России.

Один из офицеров ВСУ, который командует подразделением, размещенным под Горловкой, сообщил, что уже получен приказ укреплять позиции и создавать минные противотанковые поля, пишет Страна.ua. Он поступил примерно неделю назад. Провести работы по укреплению позиций необходимо по всем вероятным линиям наступления противника.

Также майор сообщил, что ВСУ замаскировали танки и минометы у линии разграничения. Идет установка противотанковых мин.

Офицер рассказал, что план обороны является резервным. Он составлен на случай, если силы ЛДНР получат поддержку со стороны российской армии.  Тогда возможно придется отвести пехоту на более укрепленную линию обороны.

Пока же бойцам на первой линии запретили выходить на нейтральную полосу, чтобы избежать возможных провокаций. Тем не менее, ночью стрельба слышна довольно часто. Хотя эксперты и отмечают, что количество обстрелов снизилось, но не исключено, что это затишье перед очередным обострением.

 

Поделитесь новостью со своими друзьями!