Украинцы не поняли слова президента Зеленского об успехе страны в космосе

Широкий резонанс и общественную критику со стороны украинцев вызвало заявление президента страны Владимира Зеленского об «успехах в космосе». На своей странице глава государства сообщил, что Украина причастна к «победе технологий», поскольку одним из первых разработчиков NASA стал украинец Игорь Панченко. 

Пост президента Украины Владимира Зеленского в Twitter вызвал шквал критики со стороны населения. Поздравляя NASA с первым полетом вертолета на Марсе, президент отметил, что к этому впечатляющему достижению косвенно причастна и Украина — ведь одним из первых разработчиков NASA стал украинец Игорь Панченко. 

«Горжусь, что среди его разработчиков — украинец Игорь Панченко. Украина развивает наработки своих конструкторов за предыдущие десятилетия и сейчас планирует запуск спутника Сич-2?30», - написал Владимир Зеленский. 

В ответ пользователи прокомментировали, что такое достижение Игоря Панченко стало возможным только потому, что он вовремя уехал из страны, и стал работать там, где его таланты действительно были оценены по достоинству. 

«Сколько можно радоваться чужим успехам, и пытаться хоть как-то вклиниться в достижения других? Где наши собственные наработки? Где ракетостроение Украины, и кто его развалил? Украина сама, из-за профнепригодности политиков перестала быть космической державой», - возмущенно отреагировали украинцы. 

Некоторые пользователи Сети критически высказались и в адрес президента Украины Владимира Зеленского, напомнив ему, что пора начинать что-то делать стоящее на посту руководителя, а не продолжать быть «телеведущим-комиком».

Поделитесь новостью со своими друзьями!